Около половины жителей России являются пользователями интернета. Такие данные привела на конференции "Измени сознание" представитель TNS Gallup Инесса Ишунькина, пишет в своем блоге медиаменеджер Антон Носик. По данным TNS Gallup, в апреле 2012 года интернетом пользовались 70,8 миллиона россиян старше 12 лет (в начале года Росстат насчитал в стране свыше 143 миллионов жителей).
Среди совершеннолетних граждан аудитория Сети охватывает 64 миллиона человек, две трети из них проживают в городах с населением более 100 тысяч человек.
Темпы прироста аудитории интернета в России находятся на отметке 27 процентов в год (в малых городах и селах - 49 процентов, в крупных городах - 15 процентов). При этом 53 процента россиян имеют три и более точки доступа в интернет. В связи с этим увеличилось число уникальных пользователей в статистике по сравнению с числом "живых" посетителей: в настоящее время соотношение отмечено на уровне 5,7 : 1.
В течение суток 38,39 миллиона россиян посещают социальные сети, причем только 4,1 миллиона имеют регистрацию лишь в одной из них (лидерство по этому показателю удерживает "Вконтакте"). Суточная аудитория поисковиков составляет 27,94 миллиона человек, новостных ресурсов - 8,67 миллиона, блогов - 5,7 миллиона, интернет-магазинов - 5,04 миллиона. Люди старше 45 лет составляют большинство тех, кто не пользуется интернетом.
Ранее Фонд "Общественное мнение" оценил число российских интернет-пользователей по состоянию на зиму 2011-2012 года. По данным ФОМ, хотя бы раз в месяц в Сеть выходят 57,8 миллионов россиян, а суточная аудитория интернета в России составляет 44,3 миллиона человек.
Американские правообладатели недовольны Google: плохо борется с пиратами. Сразу после того, как Google опубликовал отчет о количестве удаленных ссылок на ресурсы, содержащие контрафактный контент, Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA, Recording Industry Association of America) обвинила корпорацию в том, что та "не в полной мере предотвращает
|
Пятикурсник взломал банковскую систему на российском хакерском конкурсе "Большой Kush". На конкурсе "Большой Kush", прошедшем в рамках хакерского форума Positive Hack Days 2012 в Москве, пятикурсник Московского энергетического института Алексей Осипов (a.k.a. Gifts) взломал систему дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и похитил 3,5 тыс. рублей, передает РИА "Новости". |
Дополнительная информация: Календари (2479 Hits)Визитки и флаеры > Визитки
Календари.
Маленькие, карманные, настенные. Всевозможных форм и... Каталоги (2600 Hits)Визитки и флаеры > Визитки
Каталоги.
Каталоги – это специальный инструмент бизнеса. Или пользуются... Флаеры и листовки. (2521 Hits)Визитки и флаеры > Визитки
Флаеры и листовки.
С точки зрения , населения листовками и флаерами забиты... Похожая информация: |