Аналитики шведской компании Ericsson, являющейся одним из мировых лидеров в сфере разработки и производства оборудования сотовой связи, опубликовали очередной отчет, из которого следует, что 4,1 млрд человек (около 60% жителей нашей планеты) являются абонентами
хотя бы одного сотового оператора.
При этом уровень проникновения сотовой связи в мире по итогам 2011 года составил 85% или 6 миллиардов человек. Однако, пишут эксперты, эта цифра является скорее показателем количества проданных SIM-карт, а не реального числа абонентов сотовой связи, так как зачастую пользователь одновременно является абонентом более одного оператора сотовой связи.
Лидерами по подключениям новых абонентов в последние годы раз за разом становятся Индия и Китай. Так, 35% из 180 миллионов новых пользователей мобильной связи, зарегистрированных в четвертом квартале 2011 года, приходятся именно на эти страны. Далее по числу новых абонентов следуют Бразилия, Индонезия и Бангладеш.
Согласно статистике, в среднем число пользователей сотовой связи за год вырастает на 13% и примерно на 3% за один квартал. Около 75% абонентов используют GSM, для 15% пользователей в мире доступна связь стандарта 3G/HSPA.
За год число пользователей мобильного ШПД выросло примерно на 60%, сейчас их число приблизилось к 1 миллиарду.
Еще одна тенденция: во всех частях мира растет популярность смартфонов. Около 30% всех мобильников, проданных в 2011 году, являлись смартфонами, тогда как в 2010 году доля смартфонов в продажах составила лишь 20%.
В целом по миру, только 10% пользователей мобильной связи владеют смартфонами, по мнению аналитиков, это говорит о серьезном потенциале рынка мобильного широкополосного доступа.
Объем трафика данных пользователей мобильных ПК сильно варьируется в зависимости от предпочтений абонентов и стран. По данным Ericsson, один такой пользователей в среднем скачивает в месяц около 2 Гб данных.
Календари (2445 Hits)Визитки и флаеры > Визитки
Календари.
Маленькие, карманные, настенные. Всевозможных форм и...
Каталоги (2559 Hits)Визитки и флаеры > Визитки
Каталоги.
Каталоги – это специальный инструмент бизнеса. Или пользуются...
Флаеры и листовки. (2483 Hits)Визитки и флаеры > Визитки
Флаеры и листовки.
С точки зрения , населения листовками и флаерами забиты...