Ассоциация производителей программного обеспечения (BSA) предложила проводить антипиратские рейды в офисах российских компаний без участия сотрудников полиции. Об этом пишут "Ведомости" в номере от 30 марта. По плану BSA, проверку будет осуществлять комиссия из трех человек - судебного пристава, технического эксперта
и представителя правообладателя. Если они установят факт нарушения авторских прав, правообладатель может потребовать возмещения ущерба через суд.
Судебный пристав в составе комиссии необходим для фиксации доказательств. Если этого не сделать, то компания после проверки может удалить с компьютеров пиратские программы, и правообладатель не сможет доказать свою правоту в суде.
Достоинством проверок без участия полиции является то, что уличенная в пиратстве компания во время разбирательства может продолжать работу в обычном режиме, полагают в BSA. У нее не будут изымать компьютеры, а на руководителей не будут заведены уголовные дела.
В 2007 году BSA провела несколько проверок по предлагаемой схеме. С выявленных нарушителей через суд взыскали компенсацию в двойном размере.
Ассоциация BSA объединяет крупных производителей ПО. Ее членами являются Adobe, Apple, Intel, Microsoft, Symantec и другие компании. Российское представительство BSA заработало в 2005 году.
Дополнительная информация: Календари (2481 Hits)Визитки и флаеры > Визитки
Календари.
Маленькие, карманные, настенные. Всевозможных форм и... Каталоги (2601 Hits)Визитки и флаеры > Визитки
Каталоги.
Каталоги – это специальный инструмент бизнеса. Или пользуются... Флаеры и листовки. (2522 Hits)Визитки и флаеры > Визитки
Флаеры и листовки.
С точки зрения , населения листовками и флаерами забиты... Похожая информация: |