Печати. Визитки. Создание сайтов. Слайды и фото.
Главная
Сканирование
Слайды
Фото
Информация
Заказ
Оплата
Доставка
Контакты
Информация
Интересно
Каталог сайтов
Карта сайта
Короткие новости

Израиль может запретить въезд туристам

Израиль может запретить въезд туристам, отказавшимся показать электронную переписку Туристам может быть отказано во въезде в Израиль, если они не захотят предоставить данные своей электронной почты по требованию сотрудников службы безопасности аэропорта Бен-Гурион. Об этом сообщил представитель канцелярии генерального прокурора Надим Абуд, передает агентство Associated Press. По словам Абуда, генеральный прокурор только что подтвердил законность проверки электронной почты подозрительных

Интересные новости и технологии

Новый процессор от ARM позволит через пару лет выпускать полноценные смартфоны дешевле 100 долларов

Новый процессор от ARM позволит через пару лет выпускать полноценные смартфоны дешевле 100 долларов

Британская компания ARM Holdings представила модель микропроцессорного ядра Cortex-A7 MPCore - чип, который в пять раз меньше и в пять раз эффективнее чипов, используемых сейчас в смартфонах, сообщает "Сотовик.ру".

Такие процессоры, по словам главы компании Уоррена Иста, сделают возможным появление в ближайшие годы смартфонов ценой не более 100 долларов, сопоставимых по своим возможностям с сегодняшними по 500 долларов и выше.

А существенное снижение цен на смартфоны делает возможным подключение к мобильному интернету следующего миллиарда человек, считает Ист. Кроме того, новый микропроцессор решает проблему быстрой разрядки батареи, с которой сталкиваются пользователи дорогих смартфонов.

Ядро A7 рассчитано на выпуск по 28-нанометровой технологии и тактовую частоту до 1,2 ГГц, оно занимает на подложке не более 0,5 кв.мм.

В A7 используется восьмиступенчатый конвейер, способный обрабатывать две команды одновременно. Ядро оптимизировано по критерию энергопотребления, но поддерживает те же возможности виртуализации и расширенной адресации, что и A15.

Cortex-A7 MPCore взял на вооружение некоторые приемы оптимизации из Cortex-A15 и внедрил их на бюджетном уровне. Несмотря на скромные размеры нового чипа (всего одна пятая от Cortex-A8 площадью 0,5 кв. мм) и в пять раз улучшенную энергоэффективность, скорость кристалла стала существенно выше, приближаясь к производительности, которой располагают высококлассные 500-долларовые телефоны.

Оптимизация воплощена в концепции Big.Little (Большое.Малое), которая использует ассиметричную обработку для манипулирования задачами. Малое ядро, обычное A7, обслуживает операционную систему и несложные задачи вроде обмена сообщениями и музыки, тогда как большое ядро, мощное A15, занимается нагруженными задачами. Процессор умеет передавать приложения от одного ядра к другому с незначительной задержкой до 20 мкс.

A7 MPCore, выполненные по 28-нм техпроцессу, не ожидаются к появлению в конечном оборудовании ранее 2013 года. Кристалл A15 увидит свет в 2012-м. известно, что ARM тесно сотрудничает с Broadcom, Freescale, Linaro, ST-Ericsson, Texas Instruments, LG, RIM, Samsung.

Дополнительная информация:
Календари (2480 Hits)
Визитки и флаеры > Визитки
Календари. Маленькие, карманные, настенные. Всевозможных форм и...
Каталоги (2601 Hits)
Визитки и флаеры > Визитки
Каталоги. Каталоги – это специальный инструмент бизнеса. Или пользуются...
Флаеры и листовки. (2522 Hits)
Визитки и флаеры > Визитки
Флаеры и листовки. С точки зрения , населения листовками и флаерами забиты...
 
Каталог товаров
Визитки Печати Сканирование Сайты

Облако Amazon S3 удвоилось менее чем за год

"облако" Amazon S3 удвоилось менее чем за год  "Облачное" хранилище корпоративных данных Amazon S3 (Simple Storage Service) преодолело символическую отметку в два триллиона объектов. Под объектом на данном сервисе подразумевается файл или другой тип данных: размер объектов может быть от 1 байта до 5 терабайт.