Печати. Визитки. Создание сайтов. Слайды и фото.
Главная
Сканирование
Слайды
Фото
Информация
Заказ
Оплата
Доставка
Контакты
Информация
Интересно
Каталог сайтов
Карта сайта
Короткие новости

Кинокомпания Walt Disney закрывает игровую студию LucasArts

Кинокомпания Walt Disney закрывает игровую студию LucasArts  Компания Walt Disney в среду объявила о планах закрытия студии по производству приключенческих игр LucasArt, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом Disney сохранит за собой право на обладание названием LucasArts, кинокомпания собирается использовать его в своих последующих проектах. Руководство корпорации Walt Disney сообщило, что все проекты

Евгений Касперский назвал 5 самых опасных киберугроз

Евгений Касперский назвал 5 самых опасных киберугроз

Во время своего выступления на конференции Counter Terror Expo Евгений Касперский рассказал о пяти наиболее опасных компьютерных угрозах, с которыми сталкиваются пользователи интернета, сообщает SecurityLab со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию BBC.

Первой угрозой являются кибервойны. В качестве примера основатель крупнейшей российской антивирусной компании приводит хакерские атаки на Иран, которые осуществлялись с применением вируса Stuxnet. Он также упомянул о недавних нападениях на объекты нефтяной промышленности Ирана.

"В будущем это может произойти в намного большем масштабе. Общество может погрузитmся во тьму, если киберпреступники нацелят свои усилия на электростанции. Вполне возможно, что компьютерный червь не сможет найти определенную жертву, а, так как электростанции спроектированы похожим образом и часто используют одинаковые системы, они все могут стать жертвами хакеров, - отмечает Касперский.

Международное сотрудничество и договоры об использовании оружия в киберпространстве могут помочь предотвратить такие нападения.

Второй угрозой, по мнению Евгения Касперского, является использование социальных сетей для манипулирования массами. Каперский отмечает, что некоторые организаторы протестов могут находиться за пределами стран, в которых проходят революции, и при помощи интернета "манипулировать массами".

Третья угроза – это зависимость молодого поколения от Всемирной паутины. "Современные дети растут в цифровом мире, но в определенный момент они станут взрослыми и им придется голосовать. А если не будет системы голосования онлайн, то они не будут участвовать в выборах".

Основатель "Лаборатории Касперского" утверждает, что это станет причиной краха всей демократической системы. "Отсутствие устоявшейся системы онлайн-голосования представляет собой реальную угрозу для демократических стран западного мира", - добавил Касперский.

Четвертую угрозу представляют хакерские атаки, для проведения которых киберпреступники разрабатывают все больше вредоносных программ. Только в декабре 2011 года ЛК обнаружила более 1000 новых троянских программ, ориентированных на смартфоны.

"Нам удалось выяснить, что мошенники, которые нацеливаются на мобильные телефоны, зарабатывают от 1 тыс. до 5 тыс. долларов на каждого", - отмечает Евгений Касперский. Злоумышленники заражают телефоны пользователей SMS-троянами, которые отправляют SMS-сообщения на платные номера до полного опустошения счета жертвы.

Касперский отмечает, что для предотвращения взлома телефона, пользователи должны устанавливать системы безопасности на свои мобильные устройства.

Пятой угрозой является проблема исчезновения приватности. "В настоящее время неприкосновенности частной жизни не существует – есть Google Street View, беспилотные летательные аппараты, которые тайно делают снимки, а также повсюду установленные камеры наблюдения", - говорит Касперский, призывая правительства регулировать объем информации, которые различные компании имеют право требовать от пользователей.

Дополнительная информация:
Календари (2480 Hits)
Визитки и флаеры > Визитки
Календари. Маленькие, карманные, настенные. Всевозможных форм и...
Каталоги (2601 Hits)
Визитки и флаеры > Визитки
Каталоги. Каталоги – это специальный инструмент бизнеса. Или пользуются...
Флаеры и листовки. (2522 Hits)
Визитки и флаеры > Визитки
Флаеры и листовки. С точки зрения , населения листовками и флаерами забиты...
 

Добавить комментарий - Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Каталог товаров
Визитки Печати Сканирование Сайты

Первые обладатели очков Google Glass

Первые обладатели очков Google Glass показали, как это  Первые счастливчики, получившие в тестовое пользование - очки-компьютер Google Glass, поспешили поделиться своей новой "точкой зрения" с другими пользователями интернета. В YouTube появилось несколько видеороликов, записанных при помощи этого гаджета - все выглядит точь-в-точь как в игре от первого лица,